Найдите величину:

4) 24%которой равны 9,6 т; 42 т;

5) 35% которой равны 21 км; 11,2 км;

6) 75% которой равны 15 ц; 90 ц

+3
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 06:41
    0
    4) 24% - 100%

    9,6 т - х т

    х=9,6·100:24

    х=40 т;

    24%-100%

    42 т-х т

    х=42·100:24

    х=175 т

    5) 35%-100%

    21 км-х км

    х=21·100:35

    х=60 км

    35%-100%

    11,2 км-х км

    х=11,2·100:35

    х=32 км

    6) 75%-100%

    15 ц-х ц

    х=15·100:75

    х=20

    75%-100%

    90 ц-х ц

    х=90·100:75

    х=120 ц