Помогите 1) Коля решал примеры 4 мин а учил стихотворение в 3 раза дольше. Сколько всего времени Коля потратил на решение примеров и заучивания стихотворения?

+3
Ответы (2)
  1. 10 мая, 22:55
    0
    решение 4+4*3=16 минут
  2. 11 мая, 00:00
    0
    1) 4*3=12 (мин) - учил стих

    2) 4+12=16 (мин)

    Ответ: 16 мин. потратил Коля.