Ученик делал домашнее задание 55 минут. Решал примеры 15 минут, писал упражнение в 2 раза дольше, а потом учил стихотворение. Сколько минут ученик учил стихи? Решить двумя способами.

+2
Ответы (2)
  1. 8 октября, 01:01
    0
    1 способ: 55 - (15+15*2) = 10

    2 способ: 55-15-15*2=10
  2. 8 октября, 01:08
    0
    55 - (15+30) = 10

    ответ 10 минут