Периметр прямо угольник 84 см его длина 26 см найди площадь прямоугльника

+4
Ответы (2)
  1. 30 мая, 22:12
    0
    1) 84:2-26=16 (см) - ширина прямоугольника

    2) 26 х16=416 (кв. см) - площадь прямоугольника

    Ответ: периметр равен 416 кв. см.
  2. 30 мая, 23:40
    0
    1) 26 * 2 = 48 (см) - 2 длины

    2) 84 - 48 = 36 (см) - 2 ширины

    3) 36 : 2 = 18 (см) - ширина

    4) 18 * 26 = 468 (см в квадрате) - площадь

    26 * ((26 * 2 - 48) : 2) = 468

    Ответ: его площадь равна 468 см в квадрате