Найдите неизвестный член пропорции: х/6,3=2 1/7 / 1,25; 4 4/5 / 0,8 = х / 1 1/6; х / 4 3/8=1,5/1 5/16; х / 9 3/5=2 2/3 / 1 1/15

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 20:32
    0
    Х/6,3-3/1,25=0. х/6,3-2,4=0. х=2,4*6,3=15,12; 8,8/0,8-х/11*6=0. 11-х/11*6=0. 11-х/66=0. х = (- (11) * 66=11*66=726; х/465-22/3*11*15=0. х/465-7,33/11*15=0. х/465-0,66/15=0. х/465-0,044=0. х=0,044*465=20,66