Из города а до б. велосипедист ехал со скоростью 21 км в час. Через 2 часа мотоциклист выехал со скоростью 35 км в час через сколько часов мотоциклист догонит велочипедиста?

+3
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 14:06
    0
    S (велосипедиста) = V1 * t1 = 21 км/ч * 2 часа = 42 км - столько проехал велосипедист с момента выезда из города А;

    V3 = V2 - V1 = 35 км/ч - 21 км/ч = 14 км/ч - разница скоростей между скорости мотоциклиста и скорости велосипедиста. Так же, это скорость, с которой мотоциклист будет догонять велосипедиста каждые 14 км за каждый час;

    t2 = S / V3 = 42 км / 14 км/ч = 3 ч - за столько времени мотоц. догонит велосип.

    Ответ: 3 часа.