7 маленьких лодочек а больших больших на две лодочки меньше чем маленьких сколько всего лодочек из сделал зима 1 класс

+1
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 19:10
    0
    5 лодочек больших 7-2 = 5 5+7=12 лодочек всего
  2. 17 ноября, 20:18
    0
    Условие

    Маленьких - 7 л

    Больших - ? л, на 2 <, чем маленьких

    Всего - ? л

    Решение

    7-2=5 (л) больших лодочек

    5+7=12 (л) всего

    Ответ: 12 лодочек