1) дима сделал 7 маленьких лодочек, а больших на 2 лодочки меньше, чем маленьких. сколько всего лодочек сделал дима? 2) на полке было 8 кукол и 11 колясок. сколько кукол надо ещё поставить на полку, чтобы кукол и колясок стало поровну?3) в первый день в магазин продали 7 телевизоров, а во второй - на 3 телевизора больше, чем первый. сколько всего телевизор продали за эти два дня?

+3
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 11:21
    0
    7 маленьких, больших на 2 меньше, значит 7-2=5. Всего 7+5=12 лодочек сделал Дима.

    11-8=3 на полку нужно поставить еще 3 куклы.

    на три телевизора больше 7+3=10 продали во второй день. Всего 7+10=17 прдали за два дня.
  2. 26 декабря, 11:36
    0
    №1.

    7-2=5 (л.)

    5+7=12 (л.)

    Ответ: 12 лодочек сделал Дима.

    №2.

    11-8=3 (к.)

    Ответ: надо поставить 3 куклы.

    №3.

    7+7+3 = 17 (т.)

    Ответ: 17 телевизоров продали за 2 дня.