Дима сделал 7 маленьких лодочек, а больших на 2 лодочек меньше, чем маленьких, сколько всего лодочек сделал Дима?

+3
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 07:08
    0
    1) 7-2=5 (лодочек) - больших сделал дима

    2) 5+7=12 (лодочек) всего
  2. 20 сентября, 09:51
    0
    1) 7 - 2 = 5 лодочки большие

    2) 7 + 5 = 12 лодочек всего

    Ответ: всего Дима сделал 12 лодочек