дима сделал 7 маленьких лодочек а больших на 2 лодочки меньше чем маленьких. Скольков всего лодочек сделал Дима?

+3
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 02:31
    0
    я думаю что так:

    7-2=5 (л.) - больших лодочек

    5+7=12 (л.)

    Ответ: 12 лодочек сделал Дима.
  2. 4 декабря, 03:28
    0
    1) 7-2=5 - больших лодочек.

    2) 5+7=12 - всего лодочек.

    Ответ: всего 12 лодочек сделал Дима.