Опять обращаюсь с примером 12,038 + 3 целых 5/321 = ?

Не могу его решить. Забыла школьную программу совершенно. Заранее благодарю!

+3
Ответы (2)
  1. 19 июля, 17:43
    0
    12,038*5=60,19

    60,19:321=0,1875077881619938

    Если округлить получится 0,187 если сильнее округлить 0,19 а еще сильнее 0,2
  2. 19 июля, 19:19
    0
    Если округление уже проходили, то 12,038+3 ц 5/321=12,038+3,016 (3 целых оставляем, а 5 делим на 321 и округляем) = 15,054 ... Если тема - дроби, то 12,038+3 ц 5/321 = 12 ц 38/1000+3 ц 5/321 = (целые складываем, дроби проводим к соотвествию) = 15 ц (38*321+5*1000) / 321000=15 ц (12198+5000) / 321000=15 ц 17198/321000=15 ц 8599/160500 ... ну и пробовать дальше уменьшать дроби