Как найти целое 100% из % и числа правило

+4
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 14:45
    0
    Если известно, что например 20% числа - 23, а надо найти все число, надо 23:1/5=23*5=115; т. к. 20%=0,20=1/5.

    Или составить пропорцию: 20% - 23

    100% - х

    х = (23*100) / 20=23*5=115.

    Правило для первого варианта - нахождение числа по его дроби: чтобы найти все число, надо его часть 23 разделить на дробь. 20%=1/5. На нее делим.