Найдите площадь ромба со стороной 6 см если тупой угол ромба больше острого в 5 раз

+5
Ответы (2)
  1. 2 июня, 08:13
    0
    Х острый угол

    5 х тупой

    6 х=180

    х=30°

    S=a²*sin30°=6²*0.5=18 см²
  2. 2 июня, 10:45
    0
    По свойствам углов ромба 5 х+х = 180 Отсюда х=30. следовательно, по теореме: катет, лежащий напротив угла в 30 градусов=половине гипотенузы (АВ), следовательно, АН=3 см. Sромба=сторона*высоту, следовательно, S=6*3=18 см в квадрате.