В школьные библиотеку завезли новые учебники для 6 класса: 20 - по истории, 30 - по географии, 40 - по литературе и 50 - по русскому языку. Какое наибольшее количество шестиклассников получит в комплекте по 3 новых учебника?

+2
Ответы (1)
  1. 18 января, 16:28
    0
    1) 50+40+30+20=150 (у) всего

    2) 150:3=50 (ш) получат учебники