Площадь 1-ого поля в 5 раз >, площади 2-ого. Чему равна площадь каждого поля, если площадь 2-ого на 23,2 га <, чем с 1-ого.

+2
Ответы (2)
  1. 16 марта, 05:36
    0
    площадь 2-го=х отсюда уравнение:

    5 х-х=23,2

    4 х=23,2

    х=23,2:4

    х=5,8

    значит 2-е поле равно 5,8 га 1-е в 5 раз больше: 5,8*5=29 га

    проверка: 29-5,8=23,2
  2. 16 марта, 09:08
    0
    Х - площадь 2-ого

    5 Х - площадь 1-ого

    5 Х - Х=23,2

    4 Х=23,2

    Х=23,2/4

    Х=5,8

    5,8 пл. 2 - ого.

    5*5,8=29 га - пл. 1 - ого

    (Х - 5,46) * 2 = 9

    Х - 5,46 = 9 : 2

    Х - 5,46 = 4,5

    Х = 4,5 + 5,46

    х = 9,96