В гараже 24 машины, три восьмых из них грузовые. Сколько грузовых машин в гараже. Помогите!

+4
Ответы (1)
  1. 28 октября, 08:52
    0
    Посчитаем (3/8) от 24 машин:

    24 * (3/8) = (8 и 24 сокращаются) = 3*3=9 (мшин)

    Ответ: 9 грузовых машин.