Решите задачу

Верёвку длиной 19,8 м разрезали на две части так, что одна из них оказалось на 20% длиннее второй. Найдите длину каждой части?!

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 13:37
    0
    Х - первая часть веревки

    х+20 - вторая часть веревки

    х+х+20=100

    2 х=100-20

    х=80/2=40% - длина 1 части

    19,8 - 100%

    х - 40%

    х=19,8*40/100=7,92 м - длина 1 части веревки

    19,8-7,92=11,88 м - длина 2 части веревки