Вычислить радиус сферы, если известно, что ее площадь поверхности равна площади боковой поверхности цилиндра диаметром 8 см и высотой 0.5 м

+5
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 17:19
    0
    Боковая поверхность цилиндра 2πrh=πdh=π*0.08*0.5=0.04π м²

    площадь поверхности сферы S=4πR²

    0.04π=4πR² R=√0.04/4=0.1 м