Известно, что площадь сферы находят по формуле S=4 пR, где R - радиус сферы. Какое наименьшее по площади количество кожи нужно взять, чтобы изготовить кожаный мяч диаметром 40 см, если известно, что полезная площадь используемого материала составляет не более 80%? Число Пи округлите до целых.

+5
Ответы (1)
  1. 28 июня, 07:06
    0
    S=4πR². D=40 см, то R = 20 см. π = 3. S = 4 * 3 * 20² = 4800 см²

    4800 см² - 80%

    х см² - 100%

    4800:80 * 100 = 6000 см² = 0,6 м²