Решите уравнение (x-o, 3) (2x+6,8) = 0

Прошу понятнее пояснить

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 07:59
    0
    Для начала нужно раскрыть дужки

    (х-0,3) (2 х+6,8) = 0

    х-0,3*2 х+6,8=0

    Потом неизвестные перенести в левую часть равнения а известную в правую

    2 х-х=-0,3+6,8+0

    2 х=-7,1

    х=-7,1:2

    х=3,55

    Ответ: х=3,55