Периметр прямоугольника длина 4 см, а ширина 3 см, на 6 см меньше периметра квадрата. Найти сторону квадрата!

+4
Ответы (2)
  1. 17 октября, 17:29
    0
    1) (4+3) * 2=14 см - периметр прямоугольника

    2) 14-6=8 см - периметр квадрата

    3) 8:4=2 см - сторона квадрата

    Ответ: 2 см
  2. 17 октября, 18:18
    0
    3+6=9 см

    9:4=2.25 см

    Ответ: 2,25 см