Масса металичешского поддона с 5 одинаковыми мешками сахара 3 ц. Какова масса поддона, если масса одного мешка сахара 47 кг?

+1
Ответы (2)
  1. 11 октября, 13:20
    0
    47*5=235 кг вес сахара

    3 ц=300 кг 300-235=65 кг масса поддона
  2. 11 октября, 16:06
    0
    3 ц=300 кг

    1) 5*47=235 кг

    2) 300-235=65 кг

    Ответ: поднос весит 65 кг