Периметр прямоугольника, длина которого 4 см, а ширина 3 см, на 6 см меньше периметра квадрата. Найди сторону квадрата.

+1
Ответы (2)
  1. 11 октября, 08:00
    0
    1) P=2 * (4+3) = 14 см.-периметр прямоугольника.

    2) 14+6=20 см.-периметр квадрата.

    3) 20/4=5 см.-сторона квадрата.

    Ответ: 5 см.
  2. 11 октября, 08:59
    0
    4+4+3+3=14 (Периметр прямоугольника)

    14+6=20 (Периметр квадрата), то

    сторона квадрата = 20/4=5 см