Найти производную функцию y=8-5x в4 степени+7/2x в точке x=-1

+4
Ответы (1)
  1. 31 мая, 14:02
    0
    Y (x) = (8 - 5x⁴) / 2x

    y ' (x) = ((8 - 5x⁴) ' - (8 - 5x⁴) * (2x) ') / (2x) ² = (- 20x³ - 2 (8 - 5x⁴)) / 4x² =

    = (- 20x³ - 16 + 10x⁴) / 4x²

    x = (- 1)

    (- 20 * (- 1) - 16 + 10) / 4 = (20 - 6) / 4 = 14 / 4 = 3,5