Из пункта В в пункт С автомобиль доехал за 3 часа. На обратном пути он увеличил скорость на 25 км/ч и затратил этот путь на 1 час меньше. Чему равно расстояние между этими пунктами?

+3
Ответы (2)
  1. 29 октября, 10:14
    0
    3 х = 2 (х + 25)

    3 х = 2 х + 50

    3 х - 2 х = 50

    х = 50 получается 50 * 3 = 150 км весь путь
  2. 29 октября, 11:14
    0
    3 х = 2 (х + 25)

    3 х = 2 х + 50

    3 х - 2 х = 50

    х = 50 получается 50 * 3 = 150 км весь путь