Средняя линии треугольника АВС равны 5 см, 6 см, 8 см. Найдите периметр треугольника АВС

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 02:53
    0
    Средняя линия треугольника параллельна одной из сторон и равна её половине. Значит стороны треугольника 5*2=10 см, 6*2=12 см, 8*2=16 см.

    Р=10+12+16=38 см периметр ΔАВС