Сумма трех чисел ровна 324. Первое слагаемое равно 4/9 суммы, второе 1/6 суммы. Найдите третье слагаемое (/-дробная черта), (Ответ полностью как вы решили)

+4
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 11:44
    0
    A+b+c=324:

    a=324 * (4/9) = 144

    b=324 * (1/6) = 54

    c=324-144-54=126