Площадь квадрата 6400 кв дм. найдите пириметр прямоугольника, если известно, что его длина в 2 раза больше стороны квадрата, а площадь прямоугольника и квадрата равны

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 17:04
    0
    1) сторона квадрата с площадью 6400 дм кв равна 80 дм (80*80=6400)

    2) 80*2=160 дм (длина прямоугольника)

    3) 6400:160 = 40 дм (ширина прямоугольника)

    4) (160+40) * 2=400 дм (периметр прямоугольника)