После того как Из ящика из раствора израсходовали 36 кг гвоздей а там осталась 1/3 что израсходовали сколько гвоздей было в ящике

+2
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 12:52
    0
    Осталось 36•1/3=36:3=12 кг

    Всего было 36+12=48
  2. 24 февраля, 13:44
    0
    36:3=12 кг осталось

    12+36=48 кг было

    ответ 48 кг было гвоздей