Автотурист в первый день прошел 120 км пути. Это как 0,8 пройденного за 2-ой день. За 2 дня сколько км дороги он прошел?

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 09:53
    0
    1) 120 : 0,8 = 1200:8=150 (км) - пройдено во 2-ой день

    2) 120+150=270 (км) - пройдено за два дня