В некоторую больницу поступают пациенты с четырьмя видами болезней. Многолетние

наблюдения показывают, что этим группам заболеваний соответствуют

вероятности: 0,1; 0,4; 0,3; 0,2. Для лечения заболеваний с вероятностью 0, 1 и 0,2

необходимо переливание крови. Какое количество больных следует обеспечить кровью,

если в течение месяца поступило 1000 больных?

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 05:54
    0
    Следовательно все количество поступивших больных и будет распределяться в соответствии с вероятностями в отношении 0,1:0,4:0,3:0,2.

    1000*0,1=100 чел

    1000*0,4=400 чел

    1000*0,3=300 чел

    1000*0,2=200 чел

    теперь складываем количество человек с вероятностями заболеваний 0,1 и 0,2

    100+200=300 чел - понадобиться переливание крови.