Какое наименьшее количество степеней двойки с натуральными показателями надо сложить, чтобы получить число 200?

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 21:56
    0
    Разложим число 200, исходя из суммы степеней двоек:

    200=8*25=2³ (24+1) = 2³ (2³*3+1) = 2³ (2³ (2+1) + 1) = 2³ (2⁴+2³+1) = 2⁷+2⁶+2³

    Значит наименьшее количество степеней двоек будет 3

    Ответ 3 степени двойки