Помогите решить 240: (x+3) - 5=7

+5
Ответы (2)
  1. 9 октября, 03:06
    0
    240: (x+3) - 5=7

    240: (x+3) = 12

    240=12 * (x+3)

    240=12x+36

    -12x=36-240

    -12x=-204

    x=17
  2. 9 октября, 05:39
    0
    240: (х+3) = 5+7

    240 : (х+3) = 12

    240: 12 = х+3

    20=х+3

    х=20-3

    х=17