X+7/4+y-5/2=-1 x+10/3-y+8/5=4 решить систему

+2
Ответы (1)
  1. 31 августа, 16:19
    0
    Х-3 = не равно 0 х не равен 3

    приведем к общему знаменателю (это х-3 в квадрате)

    имеем

    1-3 (х-3) - 4 (х-3) ^2=0

    1-3x+9-4 (x^2-6x+9) = 0

    1-3x+9-4x^2+24x-36=0

    -4x^2+21x-26=0

    дискримимнант = 441-4 * (-26) * (-4) = 25

    х1 = (-21+5) / - 8=2

    x2 = (-21-5) / - 8=3.25