Мамам купила помидоры и огурцы. заплатила за покупку 70 р. Цена помидоров 20 р за кг. Цена огурцов 15 за кг. сколько тех и других овощей купила мама, если их массы равны?

+2
Ответы (2)
  1. 27 мая, 17:37
    0
    1) 20+15=35 (руб) цена огурцов и помидор за 1 кг

    2) 70/35=2 (кг)
  2. 27 мая, 19:33
    0
    1) 20+15=35 р - за 1 кг помидор и огурцов

    2) 70/35=2 кг - тех и других овощей

    Ответ: по 2 кг