Решите показательное уравнение

5*5^ (2x-1) - 4*5^ (x-1) = 0,2

+2
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 04:22
    0
    5 ^ x = a; a > 0

    5 * a² * (1/5) - 4 * a * 1/5 = 0,2

    a² - 0,8 = 0,2

    a² = 1

    a1 = 1; a2 = - 1 (< 0)

    5 ^ x = 1

    5 ^ x = 5 ^ 0

    x = 0

    Ответ 0