Сколько сократимых 15 / 37, 30 / 39, 11/102, 156/1252, 99 / 5022, 605 / 5505

+3
Ответы (1)
  1. 31 мая, 11:39
    0
    30/39 = 10/13 - сократили на 3

    156/1252 = 39/313 - сократили на 4

    99/5022 = 11/558 - сократили на 9

    605/5505 = 121/1101 - сократили на 5

    Ответ: четыре дроби.