Решить уравнение 3 * (2/5) x=13/25

+2
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 15:24
    0
    3 * (2/5) x=13/25

    6x/5=13/25

    6x*25=5*13

    6x=65/25

    x=65/150=13/30
  2. 27 февраля, 16:32
    0
    3*2/5x=13/25

    перемножаем (3 * 2/5x)

    6/5x = 13/25

    5/6 * 6/5x=5/6 * 13/25

    x=1/6*13/5

    x=13/30