Товар массой 13,3 тонны погрузили в 3 машины в первую машину погрузили в 1,3 раза больше чем в третью а во вторую в 1,5 раз больше чем в третью

+3
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 06:18
    0
    В третью х тонн

    в первую 1,3 х тонн

    во вторую 1,5 х тонн

    13,3 = 1,3x + 1,5x + x

    3,8x = 13,3

    x = 3,5 (т) в третью

    1,3 * 3,5 = 4,55 (т) в первую

    1,5 * 3,5 = 5,25 (т) во вторую