Туристы прошли наименьшее маршрут за три дня В первый день они прошли 30% наименьшего маршрута во второй 5/7 остатка а в третий день оставшиеся 28 км какова длина маршрута

+3
Ответы (1)
  1. 2 июля, 21:08
    0
    1 - 5/7 = 2/7 часть маршрута прошли в третий день

    28 : 2/7 = 98 км прошли туриста за второй и третий день

    100 - 30 = 70% всего маршрута прошли за второй и третий день

    98 : 0,7 = 140 км длина всего маршрута