Напишите решение к этому уравнению 3x + (x+20) = 120

+3
Ответы (2)
  1. 22 марта, 11:22
    0
    3x + (x+20) = 120

    3x + x + 20 = 120

    4x = 100

    x = 25

    Ответ: 25 - корень уравнения.
  2. 22 марта, 11:44
    0
    3 х + (х+20) = 120

    3 х+х+20=120

    4 х=120-20

    4 х=100

    х=25