В четырёх банках помещается 12 литров морса. Сколько литров морса в пяти банках?

+1
Ответы (2)
  1. 2 января, 10:06
    0
    1) 12:4=3 (л.) - помещается в одну банку

    2) 5*3=15 (л.) - помещается в пять банок

    ответ: 15 литров
  2. 2 января, 10:40
    0
    1) 12/4=3 литра в одной

    2) 3*5=15 литров в пяти банках