Найдите корень уравнения

-1+5 х=10 х+8

какой ответ?

+2
Ответы (2)
  1. 30 августа, 09:05
    0
    -1+5 х=10 х+8

    -10 х+5 х=1+8

    -5 х=9

    х=9:-5

    х=-1,8
  2. 30 августа, 11:58
    0
    -1+5 х=10 х+8

    5 х-10 х=8+1

    -5 х=9

    х=-9/5=-1.4/5