Фермер сдаёт на заготовочный пункт яблоки 3-го сорта по цене 0,15 рублей за килограмм. 0,6 часть полученных денег покрывают его расходы на транспорт и другие растраты. Какую прибыль получит фермер, если сдаст 15 тонн яблок 3-го сорта?

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 13:45
    0
    1) 15000*0,15=2250 рублей получит за яблоки

    2) 2250:10*6=1350 рублей - расходы (0,6=6/10)

    3) 2250-1350=900 рублей - прибыль

    Ответ: Фермер получит 900 р. прибыли