1 задача. Фермер сдает на заготовочный пункт яблоки 3 - го сорта по цене о, 15 манат за килограмм. 0, 6 часть полученных денег покрывают его расходы на транспорт и другие затраты. Какую прибыль получит фермер если сдаст 15 тонн яблок 3 - го сорта?

+3
Ответы (1)
  1. 3 января, 09:05
    0
    15 т = 15000 кг

    15000 * 0,15 = 2 250 манат получит на руки после сдачи яблок

    2250 * 0,6 = 1350 манат расходы

    2250 - 1350 = 900 манат прибыль