Из двух сел навстречу друг другу выехали одновременно два велосипедиста. Один велосипедист ехал со скоростью 35/4 км/ч, а другой - со скоростью 7/6 раза меньшей. Через сколько часов после начала движения они встретились, если расстояние между селами равно 26 км?

+1
Ответы (1)
  1. 9 марта, 02:43
    0
    35/4:7/6=15/2 (км/ч) скорость второго

    35/4+15/2=35/4+30/4=65/4 (км/ч) скорость сближения

    26:65/4=104/65=1 39/65 (ч)

    Ответ: они встретились через 1 39/65 часа