6. Из двух сел навстречу друг другу одновременно выехали два велосипедиста. Один велосипедист ехал со скоростью 8 3/4 км/ч, а другой со скоростью в 1 1/6 раза меньшей. Через сколько часов после начала движения они встретились, если расстояние между селами равно 26 км?

+4
Ответы (1)
  1. 25 июня, 06:29
    +6
    8 3/4:1 1/6=35/4:7/6=35/4*6/7=15/2=7 1/2 км/ч скорость второго велосипедиста

    8 3/4+7 1/2=8 3/4+7 2/4=15 5/4=16 1/4 км/ч скорость сближения

    26:16 1/4=26 : 65/4=26*4/65=8/5=1 3/5 ч они встретятся