Найдите значения выражения a+b+c при

а) a=15; b = - 28; c = - 9

б) a = - 32; b = - 19; c=6

в) a=25; b = - 16; c=50

г) a = - 12; b = - 20; c = - 19

+5
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 07:06
    0
    А)

    15 - 28 - 9 = 15 - 37 = - 22

    б)

    -32 - 19 + 6 = - 51 + 6 = - 45

    в)

    25 - 16 + 50 = 75 - 16 = 59

    г)

    -12 - 20 - 19 = - 31 - 20 = - 51