Найди два числа, если известно, что их сумма 8, а произведение 16

+5
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 21:49
    0
    Решение: х+у=80 х-у=16 Прибавляем первое уравнение ко второму, получаем 2 х=96, х=48. Подставляем х, например, в первое уравнение, получем у=80-48=32. Ответ: 48 и 32