Найдите число А, если 60% от А равны 3/4 от числа (36 - А). (3/4 это дробь)

+1
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 21:46
    0
    Насколько я понимаю, тут нужно составить пропорцию.

    (60*A) / 100=3/4

    60A*4=3*100

    A = (3*100) / (60*4)

    A=300/240

    A=5/4

    A=1,25
  2. 12 февраля, 22:36
    0
    0.6A = (36-A) * 3/4

    2.4A=108-3A

    108=5.4A

    A=20